1.ベストグループ関西ブロックの行事予定

ベストグループ 関西ブロックの行事予定です。


2020年(令和2年)
 4月 9日(木)
  講師講演会(ベストグループ 関西ブロック 大阪市)

 4月12日(日)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック 尼崎市)

 5月 9日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関西ブロック 尼崎市)

 6月12日(金)
  講師講演会(ベストグループ 関西ブロック 大阪市)

 6月13日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック 大阪市)

 6月28日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関西ブロック 四條畷市)

 8月 6日(木)
  講師講演会(ベストグループ 関西ブロック 大阪市)

 8月 9日(日)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック 尼崎市)

 8月22日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関西ブロック 尼崎市)

10月16日(金)
  講師講演会(ベストグループ 関西ブロック 会場未定)

10月17日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック 会場未定)

11月 1日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関西ブロック 神戸市)

12月19日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関西ブロック 尼崎市予定)



ベストグループの他の地区やブロックの行事予定です。

2020年(令和2年)
 4月 4日(土)
  代理講師一日研修(ベストグループ 北陸地区)

 4月 5日(日)
  代理講師一日研修(ベストグループ 中部地区)

 4月11日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 四国ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 4月12日(日)
  代理講師一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中国ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック)

 4月18日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)

 4月19日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)

 4月25日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中国四国地区)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越南ブロック)

 4月26日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 九州地区)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越北ブロック)

 5月10日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 5月16日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 東北地区)
  講師一日研修(ベストグループ 九州北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中国ブロック)

 5月17日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 九州南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 四国ブロック)

 5月23日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 甲信越地区)
  講師一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)

 5月24日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)

 5月30日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中部地区)

 5月31日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北陸地区)

 6月 6日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北南ブロック)

 6月 7日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北北ブロック)

 6月13日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中国四国地区)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック)

 6月14日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 九州地区)
  講師一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 6月20日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)

 6月21日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)

 6月27日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 7月 4日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 東北地区)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中部西ブロック)

 7月 5日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸西ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中部東ブロック)

 7月11日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 甲信越地区)
  講師一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 九州南ブロック)

 7月12日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 九州北ブロック)

 7月18日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北陸地区)

 7月19日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中部地区)

 8月 1日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)

 8月 2日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)

 8月 8日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中国四国地区)
  講師一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 8月 9日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 九州地区)
  講師一日研修(ベストグループ 関西ブロック)

 8月23日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

 9月 5日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越南ブロック)

 9月 6日(日)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越北ブロック)

 9月12日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 東北地区)
  講師一日研修(ベストグループ 中部東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸西ブロック)

 9月13日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中部西ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸東ブロック)

 9月19日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 甲信越地区)
  講師一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)

 9月20日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)

 9月26日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中部地区)

 9月27日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北陸地区)

10月 3日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 九州北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中国ブロック)

10月 4日(日)
  講師一日研修(ベストグループ 九州南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 四国ブロック)

10月10日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)

10月11日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)

10月17日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中国四国地区)

10月18日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 九州地区)
  講師一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

10月24日(土)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中部西ブロック)

10月25日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北陸西ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中部東ブロック)

10月31日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

11月 7日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 東北地区)
  講師一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)

11月 8日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)

11月14日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 甲信越地区)
  講師一日研修(ベストグループ 四国ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 九州南ブロック)

11月15日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 中国ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 九州北ブロック)

11月28日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 北陸地区)

11月29日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中部地区)
  講師一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)

12月 5日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道北道東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北南ブロック)

12月 6日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 道央道南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 北関東ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 東北北ブロック)

12月12日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 中国四国地区)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越北ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)

12月13日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 九州地区)
  講師一日研修(ベストグループ 甲信越南ブロック)
  講師一日研修(ベストグループ 関東ブロック)

12月20日(日)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 京滋奈ブロック)

12月26日(土)
  大先生の見聞会・一日研修(ベストグループ 沖縄ブロック)



会場や時間などについては各交流会へ問い合わせ下さい。
初めての方は、私共の趣旨をご理解頂いた上で、ご参加頂ければ幸いです。連絡なしの当日参加はお断りさせて頂いていますので、ご理解の程 宜しくお願いいたします。

連絡先は、ベストグループ公式ホームページ こちら まで。